Блог

Органы опеки факс

Приложение 1. Режим работы, телефоны, факс, электронный адрес органа опеки и попечительства

Приложение 1
к Административному регламенту
государственной услуги «Выдача
разрешения на совершение сделок
по отчуждению, в том числе обмену,
дарению имущества лиц, находящихся
под опекой (попечительством),
несовершеннолетних, сдаче его внаем
(в аренду), в безвозмездное пользование
или в залог, сделок, влекущих отказ
от принадлежащих подопечным
и несовершеннолетним прав, раздел
их имущества, выдел из него долей,
а также любых других сделок, влекущих
уменьшение имущества подопечных
и несовершеннолетних»

Режим работы, телефоны, факс, электронный адрес органа опеки и попечительства

1. Отдел народного образования, опеки и попечительства Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

2. Адрес месторасположения органа опеки и попечительства Новоаннинского муниципального района Волгоградской области: 403950, Волгоградская область, г. Новоаннинский, ул. Советская, 92, кабинет 29.

Телефон/факс: (884447) 3-60-08, электронный адрес e-mail: rono-n@yandex.ru.

3. Начальник отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области Вихлянцев А.С., телефон/факс: 3-60-90.;

Заместитель начальника отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области Мордвинцева Н.В., уполномочена курировать работу органа опеки и попечительства, вести прием граждан и документов по предоставлению государственной услуги, телефон/факс: (884447) 3-60-08.

4. Специалисты органа опеки и попечительства Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, уполномоченные вести прием граждан и документов по предоставлению государственной услуги:

Песковацкова Светлана Ивановна, телефон/факс (884447) 3-60-08,

Комиссарова Ольга Алексеевна, телефон/факс (884447) 3-60-08.

5. Дни недели и часы приема граждан:

Понедельник-пятница с 8.00 часов до 17.00 часов

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье — выходной

6. Предварительные консультации специалистов можно получить по телефону 8 (84447) 3-60-08 ежедневно: понедельник-пятница с 8-00 до 12-00 часов и с 13.00 до 17-00 час.

В предоставлении государственной услуги участвуют: областное БТИ, Новоаннинский филиал, (г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 5. Тел. (884447) 3-25-64, e-mail: bti@volbti.ru.);

Управление Федеральной регистрационной службы по Волгоградской области в Новоаннинском районе, (г. Новоаннинский, ул. Советская, 1б. Тел. (884447) 3-14-36, e-mail: Filial19@voru.ru. Часы работы: понедельник-четверг с 9.00-18.00 час., пятница — 9.00-16.45 час.);

отделение УФМС по Волгоградской области в Новоаннинском районе, (г. Новоаннинский, ул. Ленина, 60. Тел. (884447) 3-14-99);

отдел ЗАГС Новоаннинского муниципального района, (г. Новоаннинский, ул. Ленина, 88. Тел. (884447) 3-21-32. Часы работы: вторник-пятница с 8.00-17.00 час. суббота с 8.00-16.00 час., понедельник-вторник выходной);

отделение Сбербанка Российской Федерации в Новоаннинском районе, (г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 2. Тел. (884447) 5-51-44);

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Новоаннинском районе, (г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, д. 11а. Тел. (884447) 3-29-90);

нотариальные организации, (пер. К. Либкнехта, 10, тел. (884447) 3-25-65,

ул. Ленина, 56, тел. (884447) 3-28-40).

органы местного самоуправления (администрации городского и сельского поселений):

Органы опеки факс

Главная страница > Орган опеки и попечительства

Орган опеки и попечительства

Администрации Бакчарского района —

орган

опеки и попечительства

______________________________________

Основными задачами органами опеки и попечительства являются:

— исполнение отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству;

— защита личных и имущественных прав и интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными или находящихся под опекой;

— обеспечение приоритета семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика социального сиротства;

— создание необходимых условий для содержания, воспитания, обучения, социальной защиты, охраны здоровья несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет;

— осуществление контроля за содержанием, воспитанием, обучением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными или находящихся под опекой;

— осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей) по месту жительства подопечных.

Начальник отдела по опеке и попечительству: Киселева Людмила Сергеевна
контактный телефон 8-38-249-22-361

УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ

Куда идти усыновителю (все органы опеки и попечительства РФ)

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия регионального оператора и по опеке и попечительству над несовершеннолетними

Департамент образования города Севастополя

Белозеров Игорь Николаевич

299011, г. Севастополь, ул. Щербака, д. 10

Структурное подразделение, осуществляющее полномочие регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и по опеке и попечительству над несовершеннолетними

Управление по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

Заместитель начальника Управления — начальник отдела опеки и попечительства

Мачулина Анна Владимировна

Начальник отдела опеки и попечительства

Мачулина Анна Владимировна

Вторник, четверг с 14.00 до 18.00

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства

Полевая Юлия Александровна

Вторник, четверг с 14.00 до 18.00

Уполномоченный по правам ребёнка в субъекте Российской Федерации

ФИО Уполномоченного по правам ребёнка

Другие публикации:  Форум договор купли продажи автомобиля

Песчанская Марина Леонидовна

299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 2

Вторник, четверг с 14.00 до 18.00

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере здравоохранения

Департамент здравоохранения города Севастополя

Емельяненко Ольга Анатольевна

299008, г.Севастополь, ул.Карантинная, 45.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере внутренних дел

Управление МВД России по городу Севастополю

Павлов Василий Петрович

299011, г. Севастополь, ул. Пушкина, д.10

Суд субъекта Российской Федерации

Севастопольский городской суд

Золотых Владимир Васильевич

299011 г. Севастополь, ул. Суворова, 20

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя

Кривов Юрий Иванович

299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 2

Орган опеки и попечительства

Наименование муниципального образования

Наименование органа опеки и попечительства

Департамент образования города Севастополя

Белозеров Игорь Николаевич

299011, г. Севастополь, ул. Щербака, д. 10

Структурное подразделение, осуществляющее полномочие по опеке и попечительству над несовершеннолетними

Управление по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

Заместитель начальника Управления — начальник отдела опеки и попечительства

Мачулина Анна Владимировна

Начальник отдела опеки и попечительства

Мачулина Анна Владимировна

Вторник, четверг с 14.00 до 18.00

Школа подготовки приёмных родителей

Наименование школы подготовки приёмных родителей

ГБУ города Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям»

Мочалова Ирина Степановна

299011, г. Севастополь, ул. Пушкина, 18

Гришина Елена Фёдоровна

Пн-пт с 8.00 до 17.00

Служба сопровождения замещающих семей

Наименование службы сопровождения замещающих семей

ГБУ города Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям»

Мочалова Ирина Степановна

299011, г. Севастополь, ул. Пушкина, 18

Кучкульдинова Екатерина Наильевна

Пн-пт с 8.00 до 17.00

Новости Минпросвещения

14.03.2018 г. Число детей-сирот в России сократилось на 15% в 2017 г. — до 50,2 тыс.

Число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сократилось за 2017 г. до 50,2 тыс. человек. Об этом сообщается в материалах к заседанию коллегии Минобрнауки.

«По состоянию на 30 декабря 2017 г., в государственном банке данных находились сведения о 50,2 тыс. человек. В 2017 г. численность детей, состоящих на учете в государственном банке данных, сократилась на 15,1%», — говорится в документе.

Отмечается также, что всего в 2017 г. были устроены в семьи более 64 тыс. детей.

Кроме того, в документе говорится, что число записей в банке данных детей-сирот сократилось с 2005 г. в 3,7 раза за счет усыновления и различных форм семейного устройства детей.

Проблема семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной семейной политики.

22 Октября 2018

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает, что 27 октября 2018 года с 11до 14 часов пройдет общегородское мероприятие «День Аиста».

21 Сентября 2018

В Москве прошел финал всероссийского конкурса «Созвездие»

Органы опеки и попечительства

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории:

  • защита и охрана прав и интересов несовершеннолетних детей;
  • защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей;
  • защита прав и интересов граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно недееспособными;
  • контроль за деятельностью опекунов и попечителей;
  • выбор формы устройства лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве;
  • охрана имущественных прав несовершеннолетних детей и недееспособных граждан;
  • разрешение на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.

Муниципальные округа (МО) Приморского района Санкт-Петербурга

МО «Коломяги»

Адрес: 197375 Санкт-Петербург, Земский пер., д.7
Телефон: (812) 304-02-06
Факс: (812) 304-08-26
E-mail: mamo70@yandex.ru
Сайт: http://www.kolomjagi.ru/
начальник отдела опеки и попечительства: Кравец Светлана Алексеевна
Телефон: (812) 454-68-70
Прием граждан: понедельник, четверг 11.00-13.00 15.00-17.00

МО «Черная речка»

МО № 65

Адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Туристская д. 8 корп. 4
Телефон: (812) 345-66-39
Факс: (812)345-66-39
E-mail: msmo65@yandex.ru
Сайт: http://momo65.net.ru
Начальник отдела опеки и попечительства: Хрусталёва Оксана Валерьевна
Телефон: (812) 345-66-39
Прием граждан: вторник с 10.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 17.00

МО «Юнтолово»

МО «Коменданский аэродром»

Навигационное меню

Комитет образования Администрации Батецкого муниципального района

175000, п. Батецкий, ул. Советская, 39а

Федорова Лариса Борисовна

(816-61) 2-21-11
(816-61) 2-21-09 (факс)

Яковлева Татьяна Александровна

Понедельник — пятница
09:00 — 13:00
14:00 — 17:00

Комитет образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района

174411, г. Боровичи, ул. Комсомольская, 26

Странникова Ирина Александровна

Матущак Татьяна Владимировна, начальник отдела
Андрианова Наталья Валерьевна
Волкова Светлана Александровна
Агапов Денис Сергеевич
Горячева Наталья Александровна
Румянцева Екатерина Леонидовна

Вторник
09:00 — 13:00
14:00 — 16:00

Комитет образования Администрации Валдайского муниципального района

175400 г. Валдай, пр. Комсомольский, 19/21

Иванова Алевтина Викторовна

(816-66) 2-36-54
(816-66) 2-24-00

Андреева Галина Федоровна
Васильева Ольга Владимировна

(816-66) 2-36-54
(816-66) 2-24-00

Понедельник, вторник, четверг, пятница
08:00 — 12:00
13:00 — 17:00

Комитет образования, молодежной политики и спорта Администрации Волотовского муниципального района

175100 п. Волот, ул. Комсомольская, 23

Лаврова Марина Сергеевна

(816-62) 6-10-73 (тел./факс)

Охотникова Надежда Яковлевна

Понедельник — пятница
08:30 — 12:30,
14:00 — 17:00

Комитет по образованию Администрации Демянского муниципального района

175 310, Новгородская область, р.п. Демянск, ул. Ленина, д.17

Михайлова Нина Александровна

(816-51) 4-24-92
(816-51) 4-26-69 (факс)

Евграфова Ольга Владимировна
Игнатьева Екатерина Николаевна

Пятница
08:00 — 11:45
13:00 — 17:15

Комитет образования Администрации Крестецкого муниципального района

175460, п. Крестцы, ул. Московская, 6

Саничева Надежда Владимировна

(816-59) 5-45-69
(816-59) 5-45-58 (факс)

Гуричева Анастасия Михайловна
Андреева Светлана Ивановна

Вторник
08:00 — 12:00
13:00 — 17:00

Комитет образования Администрации Любытинского муниципального района

Другие публикации:  Заявление об увольнении государственного гражданского служащего

174760, п. Любытино, ул. Советов, 29

Анишина Людмила Евгеньевна

(816-68) 6-14-63 (тел./факс)

Григорьева Лариса Сергеевна

Вторник, четверг
08:00 — 13:00
14:00 — 17:00

Комитет образования и молодежной политики Администрации Маловишерского муниципального района

174260, г. Малая Вишера, ул. Володарского, 14

Ермолаева Ираида Борисовна

(816-60) 3-36-86
(816-60) 3-38-43 (факс)

Водолагина Ирина Евгеньевна

Четверг
09:00 — 13:00
14:00 — 17:00

Пятница
09:00 — 11:00

Отдел образования социального комитета Администрации Марёвского муниципального района района

175350, с. Марево, ул. Советов, 46

Ершова Светлана Алексеевна

Гляжунова Ольга Павловна

Понедельник — пятница
09:00 — 12:30

Комитет образования Администрации Мошенского муниципального района

174450, Новгородская область, с. Мошенское, ул. Cоветская, д.5

Исакова Татьяна Евстафьевна

(816-53) 6-11-46 (тел./факс)

Гудалева Елена Георгиевна

Понедельник, среда
08:00 — 13:00
14:00 — 17:00

Пятница
08:00 — 13:00

Комитет образования Администрации Новгородского муниципального района

173020, Великий Новгород, ул. Германа, д.11

Касумова Элена Никоноровна

Иванова Маргарита Сергеевна, начальник отдела
Васильева Татьяна Павловна
Бойцова Олеся Анатольевна
Шабалина Наталья Григорьевна

Вторник, четверг
09:00 — 12:00
14:00 — 16:00

Комитет образования Администрации Окуловского муниципального района

174350, Новгородская область, г. Окуловка, ул. Кирова, д.9

Волкова Елена Михайловна

(816-57) 2-26-04
(816-57) 2-28-85

Полещенко Светлана Владимировна
Арсеньева Юлия Алексеевна

Вторник, среда, пятница
08:00 — 13:00
14:00 — 17:00

Комитет образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района

175130, п. Парфино, ул. К. Маркса, 65

Матвеева Наталья Николаевна

Тихонова Галина Анатольевна
Холод Ирина Викторовна

Понедельник, вторник
14:00 — 17:30

Среда
08:30 — 17:30

Комитет образования и молодежной политики Администрации Пестовского муниципального района

174510, г. Пестово, пер. Лесной, 3

Щевелева Жанна Викторовна

Шавелько Елена Львовна
Соколова Светлана Юрьевна

Понедельник — пятница:
08:00 — 12:00
13:00 — 17:00

Отдел образования Администрации Поддорского муниципального района

175260, с. Поддорье, ул. Полевая, 17

Тихонова Надежда Валентиновна

Федорова Татьяна Владимировна

Вторник
09:00 — 13:00

Четверг
14:00 — 17:00

Отдел образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района

175040, г. Сольцы, пл. Победы, 3

Кирышева Татьяна Евгеньевна

Михайлова Олеся Александровна
Ячник Ольга Михайловна
8(816-55) 3-17-48, доб.258
taniusha13.90@mail.ru

Понедельник четверг
14:00 — 17:00

Вторник, пятница
08:00 — 13:00

Комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района

175200, г. Старая Русса, ул. Санкт-Петербургская, 1/1

Комарова Елена Леонидовна

(816-52) 2-23-39
(816-52) 5-14-46 (факс)

Длинных Анна Викторовна
Силина Валентина Васильевна
Чернова Нина Васильевна
Филиппова Светлана Михайловна

Понедельник — пятница
08:30 — 13:00
14:00 — 17:30

Комитет образования Администрации Хвойнинского муниципального района

174580, п. Хвойная, ул. Красноармейская, 11

Ханькова Ольга Ивановна

Плутахина Елена Викторовна
Трофимова Татьяна Сергеевна

Плутахина Е.В.
Понедельник
14:00 — 17:00

Вторник
08:30 — 13:00

Трофимова Т.С.
Вторник, среда
09:00 — 13:00

Отдел образования Администрации Холмского муниципального района

175270, г. Холм, пл. Победы, дом 2

Федорова Наталья Васильевна

Никандрова Наталья Борисовна

Вторник, четверг
10:00 — 12:00

Комитет образования Администрации Чудовского муниципального района

174210, г. Чудово, ул. Некрасова, 24а

Антонова Елена Юрьевна

Елькина Татьяна Евгеньевна
Боронина Мария Владимировна

Среда
11:00 — 12:00

Комитет образования Администрации Шимского муниципального района

174150, п. Шимск, ул. Новгородская, 21

Русакова Наталья Робертовна

(816-56) 5-46-37
(816-56) 5-46-26 (факс)

Данилова Галина Олеговна

Вторник, четверг
08:30 — 13:00
14:00 — 17:30

Среда, пятница
08:30 — 13:00

Комитет по опеке и попечительству Администрации Великого Новгорода

173007, Великий Новгород, ул. Десятинная, 20/10

Селина Елена Валентиновна

(816-2) 99-42-16 (тел./факс))

Корчева Татьяна Александровна- заместитель председателя
Смирнова Светлана Николаевна – заведующая опекунско-попечительским сектором
Ефимова Людмила Николаевна
Скиба Светлана Васильевна
Лесенкова Лидия Евгеньевна
Денисова Галина Кирилловна
Бычкова Татьяна Петровна
Кольчугина Светлана Витальевна
Никольская Светлана Анатольевна
Федоровская Татьяна Викторовна
Трифанова Татьяна Михайловна
Гусева Татьяна Васильевна
Дроздова Елена Гурьевна – заведующая сектором регулирования семейно-правовых отношений
Кромкина Ирина Николаевна

(816-2) 99-42-39, 99-42-18, 99-42-15, 99-42-17, 99-42-19, 99-42-25, 99-42-20, 99-42-09, 99-42-23, 99-42-21, 99-42-22

Понедельник, вторник, четверг
09:00-13:00,
14:00 — 17:00

Библиотека адвоката Жарова

То, что юрист по семейному и детскому (ювенальному) праву собирал много лет

Территориальные органы опеки и попечительства Архангельской области

Территориальные органы управления образования (органы опеки и попечительства) Архангельской области

Орган опеки и попечительства Вельского района

Начальник Абрамова Татьяна Петровна
165100, г. Вельск, Дзержинского, 51
Код: 81836
Завед.: 6-28-76
Инспект.: 6-22-98, 6-37-36
Факс: 6-22-98, 6-28-76
Специалисты по опеке 6-31-54, 6-22-98
Жилина Марина Владимировна
Симонова Светлана Александровна
Васильевский Андрей Владимирович

Орган опеки и попечительства Верхнетоемского района

Руководитель — Полибродо Анатолий Александрович
165500, Верхняя Тойма, Кировская, 6
Код: 81854
Завед.: 3-11-30
Инспект.: 3-19-18
Факс: 3-19-90
Специалисты по опеке 3-18-37
Волкова Светлана Александровна

Орган опеки и попечительства Вилегодского района

Руководитель Пироговская Тамара Ивановна
165680, И.-Подомское, Советская, 34
Код: 81843
Завед.: 3-10-57
Инспект.: 3-14-96
Факс: 3-14-20
Специалист по опеке: 3-16-45
Герасимова Светлана Сергеевна

Орган опеки и попечительства Виноградовского района

Руководитель — Кочнева Людмила Васильевна
164570, Березник, П. Виноградова, 86
Код: 81831
Завед.: 2-22-48
Инспект.: 2-15-02, 2-19-33
Факс: 2-22-48
Специалист по опеке 2-19-33
Сидорова Наталья Анатольевна

Орган опеки и попечительства Каргопольского района

Руководитель — Кабринский Александр Григорьевич
164110, Каргополь, Победы, 12
Код: 81841
Завед.: 2-10-86
Инспект.: 2-12-41
Факс: 2-13-02
Специалист по опеке 2-13-02
Поташева Наталья Евгеньевна

Орган опеки и попечительства Коношского района

Руководитель — Сидорова Екатерина Александровна
164010, Коноша, Советская, 76
Код: 81858
Завед.: 2-14-59
Инспект.: 2-16-08, 2-26-64
Факс: 2-13-73, 2-13-39
Специалисты по опеке 2-21-63
Кинозерова Ирина Анатольевна
Николаева Ирина Александровна

Орган опеки и попечительства Котласского района

Руководитель — Сергеева Татьяна Валентиновна
165300, Котлас, пл.Советов, 9
Код: 81837
Завед.: 2-17-04
Инспект.: 5-04-96
Факс: 2-27-05
Специалисты по опеке 2-11-51
Белых Наталия Олеговна
Девятых Лариса Кимовна
Кукина наталья Григорьевна

Другие публикации:  Как переводится требования к данным

Орган опеки и попечительства Красноборского района

Руководитель — Благодарев Владимир Борисович
165430, Красноборск, Победы, 13
Код: 81840
Завед.: 2-18-42
Инспект.: 2-15-57- метод.
Факс: 2-18-41, 2-14-06
Специалист по опеке 2-15-57
Даргель Ольга Анатольевна

Орган опеки и попечительства Ленского района

Руководитель — Плехневич Сергей Дмитриевич
165780, Яренск, Бр.Покровских, 19
Код: 81859
Завед.: 5-23-24
Инспект.: 5-20-32, 5-23-13
Факс: 5-23-24
Специалист по опеке 3-20-32, 3-28-13
Голоушкина Анна Николаевна

Орган опеки и попечительства Лешуконского района

Руководитель — Захарычева Нина Петровна
164670, Лешуконское,Набережная,12
Код: 81833
Завед.: 3-14-65
Инспект.: 3-15-87
Факс: 3-14-65
Специалист по опеке 3-11-52, 3-14-65
Листова Анна Александровна

Орган опеки и попечительства Мезенского района

Руководитель — Орлов Олег Александрович
164750, Мезень, Советская, 48
Код: 81848
Завед.: 4-31-70
Инспект.: 9-15-31
Факс: 9-14-85
Специалист по опеке 9-16-41
Кудрявцева Надежда Владимировна

Орган опеки и попечительства Няндомского района

Руководитель — Панфилов Николай Гурьевич
164100, Няндома, ул Ленина, 47а
Код: 81838
Завед.: 6-10-53
Инспект.: 6-17-75, 6-30-67
Факс: 6-10-93
Специалисты по опеке 6-46-81, 6-78-24
Прялухина Людмила Александровна

Орган опеки и попечительства Пинежского района

Руководитель — Богданова Светлана Юрьевна
164600, Карпогоры, Победы, 10-б
Код: 81856
Завед.: 2-14-91
Инспект.: 2-21-80 — замест.
Факс: 2-14-91
Специалист по опеке 3-11-91
Дюмина Елена Фалелеевна

Орган опеки и попечительства Плесецкого района

Руководитель — Кузнецова Елена Викторовна
164260, Плесецк, Ленина, 33
Код: 81832
Завед.: 7-16-94
Инспект.: 2-11-96
Факс: 7-17-25
Специалисты по опеке 7-28-98
Тихомирова Екатерина Григорьевна
Мосеева Екатерина Михайловна
Мосалыкина Татьяна Викторовна

Орган опеки и попечительства Приморского района

Руководитель — Ручьев Альберт Михайлович
163002, Архангельск, Ломоносова, 30
Завед.: 64-21-78
Инспект.: 27-31-19
Факс: 64-21-78
Специалисты по опеке 64-21-79
Гумарова Балхия Шамуратовна
Яковлева Татьяна Николаевна

Орган опеки и попечительства Устьянского района

Руководитель — Софрыгин Владимир Станиславович
165210, Октябрьский, Ленина, 38
Код: 81855
Завед.: 5-13-09
Инспект.: 5-13-68, 5-13-52
Факс: 5-13-09
Специалисты по опеке 5-11-41
Беднягина Нина Владимировна

Орган опеки и попечительства Холмогорского района

Руководитель Леонтьев Александр Алексеевич
164530, Холмогоры, пл.Морозова, 10
Код: 81830
Завед.: 3-32-56
Инспект.: 3-32-78
Факс: 3-32-56
Специалисты по опеке 3 31 47
Остапова Фаина Алексеевна
Кулакова Ольга Джоновна

Орган опеки и попечительства Шенкурского района

Руководитель — Беляевский Сергей Петрович
165160, Шенкурск, г. Иванова, 10
Код: 81851
Завед.: 4-11-59
Инспект.: 4-19-40
Факс: 4-11-59
Специалист по опеке 4-11-59
Голованова Наталья Геннадьевна

Орган опеки и попечительства г. Архангельск

Руководитель Огибина Татьяна Сергеевна
163061, Архангельск, пл. Ленина, 5
Завед.: 28-62-80
Инспект.: 65-38-88, 20-82-49 (сад)
Факс: 60-73-31
Специалисты по опеке 65-17-08, 65-54-03
Кокоянина Надежда Ивановна
Анферова Ольга Константиновна

Орган опеки и попечительства г. Северодвинск

Руководитель Малейков Лев Алексеевич
164507, Северодвинск, Ломоносова, 41а
Код: 81842
Завед.: 55-15-27
Инспект.: 6-15-35, 6-26-05
Факс: 6-15-11
Отдел опеки 58-07-72
Начальник отдела Труфанова Любовь Федоровна

Орган опеки и попечительства г. Новодвинск

И.о начальника отдела образования — Баженова Зоя Аркадьевна
163900, Новодвинск, Фронтовых бригад, 6-б
Код: 81852
Завед.: 4-21-32
Инспект.: 4-65-14
Факс: 4-21-23
Отдел опеки 4 60 27
Начальник отдела Сизова Людмила Михайловна

Орган опеки и попечительства г. Котлас

Руководитель Титова Ольга Александровна
165300, Котлас, пл.Советов, 3
Код: 81837
Завед.: 5-18-77
Инспект.: 2-20-94, 2-20-50
Факс: 2-04-10
Специалисты по опеке 5 04 81
Гагарская Марина Викторовна
Азаровская Надежда Васильевна

Орган опеки и попечительства г. Коряжма

Руководитель — Гаврилова Ольга Сергеевна
165651, Коряжма, Гоголя, 22
Код: 81850
Завед.: 3-02-76
Инспект.: 3-48-61
Факс: 3-46-70
Специалисты по опеке 3-15-94
Бебякина Галина Степановна
Филатова Любовь Александровна

Орган опеки и попечительства г. Онега и Онежского района

Руководитель — Прохорова Антонина Петровна
164840, Онега, Шаревского, 6
Код: 81839
Завед.: 7-24-09
Инспект.: 7-24-09
Факс: 7-24-09
Специалисты по опеке 7 24 09
Мухина Нина Вячеславовна
Гаврилова Наталья Юрьевна

Орган опеки и попечительства г. Мирный

Лаптев Сергей Вячеславович
164170, Мирный, Ленина, 33
Код: 81834
Завед.: 5-04-07
Инспект.: 5-03-92, 5-04-17
Факс: 5-04-07
Специалисты по опеке 5-04-20
Калинина Наталья Константиновна
Жаворонкова Лариса Александровна

Орган опеки и попечительства Ненецкого автономного округа

Начальник управления образования и молодежной политики НАО — Коловангин Александр Юрьевич
166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 23
Код: 81853
Завед.: 4-23-15
Инспект.: 4-30-62 — окр. адм.
Инспект.: 4-26-84 — специал.
Факс: 4-22-69, 4-22-33

Начальник территориального отдела образования
Код: 81853
Завед.: 4-26-84
Факс: 4-84-28